Новый отель на Камчатке сдают почти за 6 миллионов рублей за 6 ночей: ИА «Кам 24»

Новый отель на Камчатке сдают почти за 6 миллионов рублей за 6 ночей

29 марта 2024, 14:57 15191

В Камчатском крае начала работу новая гостиница. Сами владельцы называют её «экстрим-отелем». Чтобы пожить в нём, нужно заплатить шести- или семизначную сумму, сообщает ИА «Кам 24».

Гостиница получила название «Аврора». Она расположена чуть меньше чем в 400 километрах от краевой столицы, в географическом центре Камчатки – Атласовском лесничестве Мильковского района. В ней 16 номеров с панорамными окнами, которые расположены «на большой, нависающей над землёй платформе из лиственницы высотой три метра», сообщается в информации отеля.

Создатели называют концепцию отеля схожей с традициями ительменов и коряков, а также практикам строительства мостов в Древней Руси. У него автономные электроснабжение на солнечных батареях, водоснабжение и канализация. Мобильной связи нет вообще, но есть wi-fi.

Гостей завлекают также авторской кухней, баней, лаунджем и костровой зоной.  Тур выходного дня, например, включает «диджей-сет в тайге», «игру в мафию в уютном зимнем саду» и «изысканный завтрак с шампанским». Туристам обещают «камчатский драйв и камчатский дзен – две грани отдыха на полуострове».

Цена дзена также привлекает внимание. Отель предлагают снимать «юнитами» (группами номеров) или целиком. Если снимать всего 6 юнитов (12 номеров) на две ночи, это обойдётся всего в 1 миллион 020 тысяч рублей. А если выкупать весь отель на 6 ночей, общая стоимость проживания составит 5 миллионов 760 тысяч рублей.

Это не все расходы. Трансфер, алкоголь, туры и рыбалка оплачиваются отдельно, уточняют в отеле. Добираться до отеля нужно примерно 6 часов на машине (от Петропавловска-Камчатского), либо на вертолёте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Все ЗБ | 30 марта 2024 г, 22:03

Какая дичь голимая! Ребятаи на коптеры и защиту всем миром собираем, а эти упыри с жиру бесятся

Дюха... | 30 марта 2024 г, 09:55

Вот так и живём в 18:35.Чем больше денег,тем больше можно!!!!!!Забыли в какой стране что ли живём!!!!!!????

КонЬфуций | 30 марта 2024 г, 03:10

кому и алмазы мелки а кому и помойка цельный Колондайк

Дюха... | 29 марта 2024 г, 23:19

Ну теперь глава Северстали,который уже второе лето у нас проводит, будет не на своей яхте за 300 миллионов евро ночевать,а в отеле.Как я за него рад!!!!!!

КрокодилГена | 29 марта 2024 г, 21:48

Ну что,дождались? Перлюстрация в действии.Холопы,знать свое место!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться