Камчатские самбисты привезли из Хабаровска золото соревнований: ИА «Кам 24»

Камчатские самбисты привезли из Хабаровска золото соревнований

17 октября 2024, 19:44 695

Представлявшие Камчатку спортсмены завоевали золотые медали на всероссийском турнире по самбо и боевому самбо. Соревнования состоялись в Хабаровске 12 и 13 октября.

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве спорта Камчатского края, всероссийский турнир по самбо «Памяти героев-пограничников – мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича» собрал самбистов из 26 регионов России.

В весовой категории до 64 килограммов золото завоевал камчатский самбист Алексей Коробцов, выигравший финал зрелищным нокаутом. Подготовил победителя тренер Евгений Островский.

В спортивном самбо в весе до 58 килограммов лидировал ещё один представитель Камчатки Хожиакбар Рахимжанов. Боец провёл семь схваток и в каждой из них одержал уверенные победы. Молодого спортсмена к победе привели наставники Сайдамин Садуев и Светлана Галянт.