Камчатская пенсионерка, покусавшая полицейского, отказывается оплачивать штраф

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю, женщина получила уголовный штраф после конфликта с инспекторами ДПС. Автомобилистку на «Ниссан-Икс-Трейл» остановили на мильковской трассе. Женщина наотрез отказалась предъявить документы для осмотра, не собиралась выходить из машины и укусила сотрудника за руку.
Суд признал её виновной по части 1 статьи 318 уголовного кодекса (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Наказанием стал уголовный штраф – 30 000 рублей. Суд предусмотрел для пенсионерки возможность рассрочки – по 5 000 рублей в месяц.
Исполнение судебного решения контролировали елизовские приставы. Досталось и им: гражданка устроила скандал в отделении управлении федеральной службы судебных приставов. «Это не первое её исполнительное производство, а уже седьмое за два года», – отметили приставы.
В связи с тем, что женщина не выплачивает штраф, в суд передали материалы о замене вида наказания на принудительные работы или даже арест сроком до шести месяцев.
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 19 октября 2024 года В Петропавловске-Камчатском опечатали опасное кафе (видео)
- 17 октября 2024 года Рубят «Берёзку»: на Камчатке сносят незаконно построенное кафе (видео)
- 14 октября 2024 года На Камчатке директора управляйки оштрафовали за захламленный подвал
- 11 октября 2024 года Житель Усть-Камчатска не смог преодолеть соблазн воспользоваться чужой картой
- 8 октября 2024 года Стали известны суммы штрафов за оскорбление учителей в России
КОММЕНТАРИИ
ну раз на машине катается, значит не бедная. а полицейскому может надо было сделатт несхождение, видя женщину приклонного возраста. Возможно и на обследование ее отправить в медицинское.
Укол от бешенства пусть сделает))))
В садике дети сильнее кусаются. И никто не платит штраф за эти укусы- не учереждение, ни родители. Для того, что б тебя защищали нужно быть полицейским? Надеюсь он выжил..
Пенсионер квадибобер
Онажежпенсионерка...... откуда такие деньжищи........