Жители Петропавловска сдали почти 70 тысяч отработанных автопокрышек: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска сдали почти 70 тысяч отработанных автопокрышек

27 декабря 2024, 17:59 2622

В столице Камчатки подвели итоги акции по приему автомобильных покрышек от населения. За год жители Петропавловска-Камчатского сдали в пункты приема почти 70 тысяч автопокрышек.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве, жители полуострова активно участвуют в экологической акции. Всего за текущий год было принято от населения 68 705 автомобильных покрышек, что составило более 762 000 килограммов.

«Благодаря акции минимизируются несанкционированные свалки, а также среди автолюбителей вырабатывается правильная экологическая привычка. Мы благодарим всех участников акции за активность, за неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение благоприятной экологической обстановки Камчатского края!» — пояснила Надежда Оськина, заместитель начальника отдела по обращению с отходами Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В министерстве добавили, что акция проходит четвертый год подряд. Всего за это время принято и утилизировано более 325 000 единиц отработанных автопокрышек, а это около 3 500 000 килограммов. Все принятые покрышки направлены на вторичную переработку для изготовления новой продукции, которая затем применяется на объектах благоустройства муниципальных образований и территориях спортивных комплексов.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 28 декабря 2024 г, 00:52

Да не жители,а хозяева шиномонтажек!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться