Парню из Елизова грозит до двух лет колонии за 10 кижучей: ИА «Кам 24»

Парню из Елизова грозит до двух лет колонии за 10 кижучей

11 января 2025, 15:20 7959

На Камчатке будут судить 25-летнего рыбака. По версии следствия, его действия привели к ущербу Российской Федерации более чем на 106 тысяч рублей. Подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, нарушителя задержали на реке Пиначевская в городе Елизово, во время проведения оперативно-профилактической операции «Путина – 2024».

Транспортные полицейские установили, что 25-летний, ранее несудимый местный житель занимался браконьерством. С помощью надувной лодки и жилковой сети он добыл на миграционных путях к местам нереста тихоокеанского лосося 10 кижучей. «Разрешительные документы на добычу водных биоресурсов у гражданина отсутствовали», – подчеркнули в ведомстве.

Ущерб, причинённый фигурантом дела Российской Федерации, превысил 106 тысяч рублей. Против парня завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с утверждённым транспортным прокурором обвинительным постановлением направлены в суд.

Молодому человеку грозит наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Гость 87 | 11 января 2025 г, 21:20

Нашли крайнего. Сколько заводы рыбы ловят каждый год. Интересно, сколько такое разрешение стоит? И эти деньги явно идут по кармана, а не в бюджет.

Устьевой | 11 января 2025 г, 19:03

Два года, это Хорошо, но мало

Вот так и живем | 11 января 2025 г, 18:15

А что грозит солодову за неэффективные траты из бюджета?

Дюха... | 11 января 2025 г, 17:21

У зимнего кижуча мясо ваааще никакое,от слова сооовсем.Да же как то стрёмно за него срок тянуть!!!!

коррупция | 11 января 2025 г, 17:11

10 хвостов кижучей против самосвалами вываленных в отвал особей - это сильно. Прям по Сингапурски. Верной доргой.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться