Дом на Камчатке уже почти неделю заливает из-за лопнувшей трубы (видео): ИА «Кам 24»

Дом на Камчатке уже почти неделю заливает из-за лопнувшей трубы (видео)

04 февраля 2025, 16:02 3609

Жительница дома 24 по улице Мячина в Елизове пожаловалась на бездействие коммунальных служб. Уже пять дней люди без холодной воды в кранах – она вся вытекает из лопнувшей трубы в подъезде.

Как рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» жительница одной из квартир Оксана, авария произошла ещё 31 января. Однако спасать обитателей двухэтажки от потопа никто не торопится. Ситуация может очень скоро стать критической – подвала в доме нет, вода рискует начать подтапливать квартиры.

«Управляющей компании у нас нет, так как дом старый, и брать не хотят. Писали и звонили везде – администрация, водоканал, прокуратура – все говорят в один голос, мол, делайте сами», – рассказала женщина.

Это не единственная проблема дома – в здании протекает крыша, регулярно выходят из строя сети. Дом предназначен под расселение, однако когда жильцы переедут в нормальные условия – им не говорят.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться