Глава камчатского Елизова получил приставку «экс-» (видео): ИА «Кам 24»

Глава камчатского Елизова получил приставку «экс-» (видео)

04 февраля 2025, 16:50 5566

Полномочия главы Елизовского городского поселения Артёма Гаглошвили прекратили досрочно по иску прокурора. Причиной тому стали неподтверждённые многомиллионные доходы чиновника.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, сумма денег, поступивших на счета главы Елизова Артёма Гаглошвили и его супруги, кратно превышала совокупный официальный доход должностного лица и членов его семьи. Чиновник не смог объяснить, откуда у него появились «лишние» 8 миллионов. Также он не указал в отчёте купленный автомобиль денежные подарки от близких родственников. 

Елизовский городской прокурор Артём Федоров обратился в суд с заявлением о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета в связи с утратой доверия. Суд поддержал позицию надзорного органа. Решение подлежит немедленному исполнению, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 4 февраля 2025 г, 20:36

А срок?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться