Депутаты предлагают последовать примеру Японии для повышения рождаемости

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Она сослалась на успешный опыт других стран, в частности Японии. Авксентьева отметила, что в стране восходящего солнца подобная мера уже применяется с целью помочь сотрудникам найти баланс между работой и личной жизнью. Японские власти надеются, что сокращение рабочей недели позволит супругам уделять больше времени семье и задуматься о рождении детей.
Депутат полагает, что подобный подход можно адаптировать и для России. Она считает, что разумное применение зарубежного опыта в рамках российской правовой системы может способствовать увеличению рождаемости.
Авксентьева считает, что переход на четырёхдневную рабочую неделю для матерей станет важным шагом в поддержке семей и создании благоприятных условий для воспитания детей. А сама инициатива направлена на улучшение качества жизни женщин, совмещающих трудовую деятельность с заботой о семье, и может стать одним из инструментов демографической политики в стране.
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 27 января На Камчатке ищут судей: открыты вакансии в районе и столице региона
- 24 января Декретные пособия студенткам собираются поднять сразу в 10 раз
- 14 января Вкалывают роботы, а не человек: в России хотят сократить рабочую неделю
- 14 января Женщины в России зарабатывают в среднем на 26 тысяч рублей меньше мужчин
- 13 января Россия может прийти к четырехдневной рабочей неделе
КОММЕНТАРИИ
Дайте молодым семьям собственное жилье и пособие в 35 тысяч на ежемесячное содержание ребенка, начнут рожать, как миленькие.
Когда будет хороший уровень жизни, тогда и будет рождаемость, а не выдумывать всякую ересь.
В Японии (вчера сказали) на сегодня 0,7 ребёнка на одну женщину детородного возраста. И что, надо прислушиваться к их инициативам? Все страны движутся по одному плану. А все эти убогие мероприятия - это пустое сотрясение воздуха для замора.чива.ния голов те.ле.пузи.кам..
А Японии это помогло? Вроде нет.
Если не позволяют доходы , какие могут быть дети ? С нынешними ценами