Вертолёт Камчатского авиапредприятия слетал в море за капитаном (видео): ИА «Кам 24»

Вертолёт Камчатского авиапредприятия слетал в море за капитаном (видео)

17 февраля 2025, 16:40 5551

На промысловом судне, работающем в районе камчатского села Усть-Хайрюзово в Охотском море, потребовалось сменить капитана. За дело взялась команда вертолёта Камчатского авиапредприятия.

В КамАвиа показали, как это происходит. Над судном на небольшой высоте зависает вертолёт, на борт которого с помощью лебёдки поднимают капитана.

«За кажущейся простотой стоит огромный опыт и слаженность работы команды судна и командира Ми-8МТВ Камчатского авиапредприятия», – поясняют сотрудники.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Taty | 17 февраля 2025 г, 21:48

Это не почетный житель города скомандовал замену? Океанрыбброд

Parasite | 17 февраля 2025 г, 18:06

Доработались, вертолетом стало дешевле слетать чем оформить судно в порту, из пальца высосанные тарифы, придумали лоцманскую проводку, без оформления не зайти даже кратковременно

Kopректop | 17 февраля 2025 г, 16:50

А почему сразу этим же вертолетом капитана-сменщика не привезли? Аренда вертолета стоит бешеные деньги. Или сменщика нет, и на этом судне автоматически старпом стал капитаном?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться