Новый камчатский теплоход «Анатолий Чернеев» встанет на ремонт: ИА «Кам 24»

Новый камчатский теплоход «Анатолий Чернеев» встанет на ремонт

19 февраля 2025, 14:38 4135

На Камчатке объявили аукцион на ремонт теплохода, носящего имя Героя соцтруда Анатолия Чернеева. Максимальная цена договора превышает 30 миллионов рублей.

Заявки на участие принимаются до 27 февраля, аукцион подытожат 28 февраля.

Грузопассажирское судно «Камчаттрансфлота» «Анатолий Чернеев» предназначено для перевозки пассажиров, генеральных и навалочных грузов, а также контейнеров. Оно способно курсировать по морям, в том числе в ледовых условиях самостоятельно или за ледоколом. Контракт на строительство грузопассажирского судна проекта NE020.2 «Анатолий Чернеев» Минтранс России заключил в 2019 году. Тогда стоимость теплохода оценили в 1,3 миллиарда рублей. На воду его спустили в 2021 году. В октябре 2022 года судно пришло в порт Петропавловска-Камчатского. В сентябре 2023-го новое грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев» выполнило первый рейс на север Камчатки.

Теплоход, построенный корабелами «Окской судоверфи», носит имя Героя Социалистического труда Анатолия Александровича Чернеева. В 50-х годах он начал работать на Камчатке и прославился трудовыми достижениями.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о старте аукциона на ремонт другого судна «Камчаттрансфлота» – морской баржи «Сосновка-3».

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха.... | 19 февраля 2025 г, 23:12

Гаражанину.Про плановый ремонт слышало уже 20ть человеколайков.Только плановый ремонт не стоит 30ть лямов,да и не к чему новому судну ремонт после полутора года начала эксплуатации.

Гаражанин | 19 февраля 2025 г, 19:25

Дюха...., про плановый ремонт не слышало на данный момент 17 человеколайков, печалька...

Дюха.... | 19 февраля 2025 г, 15:19

А что так хреново сделали что через полтора года надо ремонтировать!!!!!?????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться