«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был выявлен неоднократно судимый – в том числе за убийство – гражданин, который незаконно изготовил в гараже и испытал в действии самодельное взрывное устройство. Как установлено, рецидивист намеревался использовать его для совершения общеуголовных преступлений», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ФСБ.
В полиции ИА «Кам 24» рассказали, что подозреваемому 38 лет, он живёт в Петропавловске-Камчатском. «Установлено, что злоумышленник приобрёл необходимые компоненты, находящиеся в свободном обороте, и, находясь в гаражном помещении, соорудил взрывное устройство», – прокомментрировали правоохранители.
Подозреваемого задержали сотрудники управлений ФСБ и МВД при силовой поддержке управления Росгвардии. Из гаража изъяли компоненты, необходимые для доказательств по делу. Опасные для перевозки и хранения материалы уничтожили на месте.
На основании материалов УФСБ в отношении гражданина возбуждены уголовные дела за незаконное изготовление и хранение взрывного устройства. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование продолжается.
КОММЕНТАРИИ
А кто таких на свободу вообще выпускает?????
Горбатого могила исправит