Как сообщается на сайте «Национальные проекты», проект знакомит детей с такими профессиями как ветеринарный врач, инструктор-кинолог, дрессировщик, судья-эксперт, зоотехник, мастер по стрижке и триммингу собак, и другими специальностями. Программа реализуется в петропавловской школе № 36. Принять участие может любой школьник. На практические занятия ребята могут взять с собой своих питомцев.
«Проект предназначен для детей, чтобы воспитать у них ответственность за братьев наших меньших, стремление заботиться о них. Большая помощь будет при выборе собак, их дрессировке, подборе питания, а также оказании первой ветеринарной помощи питомцу. Не оставлять животных в беде, не проходить мимо и действовать согласно зову сердца, в добром ключе. А мы, кинологи, поможем в этом школьникам с нашими помощниками – пятилетней бельгийской овчаркой по кличке Перец – опытным и дисциплинированным другом, – и шестимесячной немецкой овчаркой Мией – энергичной и перспективной ученицей», – рассказал инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю Алексей Королёв.
Дети побывают на экскурсиях в кинологических службах полиции и других ведомствах, а также попробуют себя в роли волонтёров в одном из приютов для собак Петропавловска-Камчатского. Это поможет школьникам увидеть реальную работу кинологов и почувствовать, как важно помогать животным.
КОММЕНТАРИИ
Хоть что то полезное и поучающее детям. Общение с окружающим миром. Любовь к животным с детского сада надо прививать. Беречь природу в том числе.