Транспортная прокуратура заинтересовалась авиапроисшествием над Камчаткой: ИА «Кам 24»

Транспортная прокуратура заинтересовалась авиапроисшествием над Камчаткой

26 февраля 2025, 11:29 5640

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиапроисшествия в воздушном пространстве над Камчаткой. Там чуть не столкнулись пассажирский самолет и вертолет Ми-8.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве, по предварительным данным, 22 февраля 2025 года самолет «Airbus A-320», выполнявший рейс «Владивосток – Петропавловск-Камчатский», оказался в опасной близости с вертолетом Ми-8, который выполнял рейс из Петропавловска в Северо-Курильск.

Сообщается, что инцидент произошел в зоне ответственности магаданского регионального центра Единой системы организации воздушного движения. Согласно полученным данным, минимальный вертикальный интервал между воздушными судами составил 80 метров, горизонтальный интервал составил 4000 метров. Воздушные суда следовали на расходящихся курсах.

Камчатским и Магаданским транспортными прокурорами организованы проверки для установления обстоятельств и причин инцидента.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

morexod | 27 февраля 2025 г, 06:26

Не иначе как рядом летели, потому и "возбудились"..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться