На Камчатке перекупщикам рыбы по «социальной» цене перекроют кислород: ИА «Кам 24»

На Камчатке перекупщикам рыбы по «социальной» цене перекроют кислород

27 февраля 2025, 17:20 5432

Минрыбхоз обратился в контрольные органы края с просьбой проверить ситуацию массовой скупки рыбной продукции по социальной цене. При норме в 5 кило разовые покупки по карте превышали 40.

Заместитель министра рыбного хозяйства Камчатского края Сергей Названов рассказал, что от горожан стали поступать жалобы о том, что в торговых точках продукция программы «Рыба Камчатская» быстро исчезает.

Как стало известно ИА «Кам 24», есть покупатели, которые приобретают рыбопродукцию в гораздо большем, чем положено, объеме. Четыре человека приобрели свыше 80 килограммов рыбы, а один из покупателей с помощью социальной карты приобрел свыше 100 кило. Отдельные разовые покупки превышали 40 килограммов.

Со слов Названова, с правоохранительными органами проведут работу для выработки совместных решений и действий по пресечению использования социальной рыбопродукции в коммерческих целях.

Сегодня выдано более 6 тысяч социальных карт. Рыбная продукция по социальной цене отпускается при наличии социальной карты жителя Камчатки.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 28 февраля 2025 г, 07:28

Ни одна семья не съест более 5 кг рыбы за неделю, ясно, что если берут больше, это барыги на продажу.Ограничили продажу 5 кг в руки, и все проблемы.

Дюха... | 28 февраля 2025 г, 07:27

Магниту.Не заитересованы они 50 лет прибыль получать!!!!"Завтра" поезидент сменится и власть поменяется,так новые властители махом у них эти участки отметут и передадут своим вассалам,такое уже ни раз было и вы об этом прекрасно знаете.Так что как гребли так и будут нещадно лосося добивать,пока власти закрывают глаза на варварские,но для отчёта в московию феноменальные путины.У этих материковских рыбных барыг одна логика-"Убрать с рынка местных конкурентов и черпать без памяти,пока царь позволяет"!!!!!

Yelizovo | 27 февраля 2025 г, 20:03

Проснулись!

Магнит | 27 февраля 2025 г, 19:25

Живём, как выбивают реки бракуши на северах лично видел. Кому и сколько они платят налогов? А ваши пассажи они от незнания вопроса. Расходимся

Магнит | 27 февраля 2025 г, 19:21

[quote][span=hd]Вот так и живем[/span]Мы живем в аду. Это ад. А что впереди? Вы читали новый закон о рыболовстве? На 50 лет государство просто продает рыболовецкие участки тем кто сможет за них заплатить и устраняет приоритет местных предприятий. Получается рыбные ресурсы нам не будут принадлежать, заезжие барыги-буржуи могут делать все, что пожелают. А чтобы отбить уплаченные деньги они выгребать будут под ноль. Какая экология, какая забота о будущем? Жители получат разоренную пустыню. Так что скоро и социальной рыбы не будет. Потому что рыба не наша. Поэтому солодов так упорно вбивает в головы индейцам, что туристы это наше все. [/quote] Эгсперд в области всего и вся. Если лимиты продают на 50 лет, то м.б. рыбопромышленник как раз и заинтересован получать прибыль 50 лет, а не выгребать все. Логикой не владеете? Про элементарную экономику вообще молчу...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться