5 марта на Камчатке взвоют сирены: протестируют систему оповещения: ИА «Кам 24»

5 марта на Камчатке взвоют сирены: протестируют систему оповещения

01 марта 2025, 11:09 3528

В Камчатском крае на следующей неделе проведут проверку систем оповещения. Что делать, услышав сигнал тревоги – подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщил ИА «Кам 24» министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев, проверка пройдёт 5 марта в 10:40.

«На всей территории края будет запущена централизованная проверка, которая затронет все подобные механизмы в регионе, включая локальные системы предупреждения о цунами. И по телеку тоже будем мы. Что нужно делать? Да ничего. Просто вспомнить о том, как поступить при сигнале "Внимание всем!" Запомните – это боевой сигнал. Он на тренировках не звучит. И если вы услышали "Внимание всем!", то это серьёзно. Слушать надо дальше. Будет голосовое сообщение с подробной информацией», – предупредил Сергей Лебедев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться