Как передавало ИА «Кам 24» директора службы автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа Александра Шаповалова задержали в ноябре прошлого года по подозрению в получении взяток.
Следствие установило, что глава организации, принимавшей дорожные работы, дважды – в июне 2022 года и в феврале 2023 года – получил от генерального директора общества с ограниченной ответственностью и её супруга 4 миллиона рублей. Деньги предназначались за незаконные действия при выполнении коммерческой организацией работ по муниципальному контракту по капитальному ремонту подпорных стен, ремонту и строительству ливнёвок в краевой столице, а также общее покровительство фирме.
Как сообщало ИА «Кам 24», в августе прошлого года в Петропавловске-Камчатском руководителя ООО и её супруга задержали по подозрению в хищении денег, выделенных по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». По данным СМИ, фигуранты дела – супруги Мамеевы (ООО «Альфаснаб»).
Уголовное дело по части 6 статьи 290 расследовалось при оперативном сопровождении сотрудников управления ФСБ России по Камчатскому краю.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в СУ СК по Камчатскому краю.
Бывшему директору службы автодорог грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового.
КОММЕНТАРИИ
Хоть одна хорошая новость.
Намек что то Ленинскую не достроят?
Если будете в Москве,передайте Воае-что крадем и будем красть,пока мы на воле!!! Так они думают что-ли все эти взяточники??? Ну так ч думаю,что скоро им всем постепенно придет здец..
И где то истово крестится пяткой предыдущий,бывший директор "службы автомобильных дорог" - коррупционер Здановский.