Знак «Ветеран» на авто: новая инициатива для участников боевых действий: ИА «Кам 24»

Знак «Ветеран» на авто: новая инициатива для участников боевых действий

07 марта 2025, 05:40 3271

В России предлагают ввести специальный знак «Ветеран» для автомобилей участников СВО и других военных операций. Это поможет им получать дополнительные льготы.

Политолог Алексей Ярошенко предложил предоставить водителям с таким знаком бесплатную парковку, приоритетное обслуживание на мойках и в автосервисах, а также освобождение от платы за проезд по платным дорогам. Кроме того, он считает, что для ветеранов нужно снизить транспортный налог и упростить получение компенсаций на транспортные расходы.

«Люди будут понимать, что перед ними человек, который защищал страну. Это поможет формировать культуру уважения», — отметил эксперт.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 7 марта 2025 г, 12:10

Номера будут подделывать так же как удостоверения всяких спец служб.Вся блоть,помошники депутатов и крутые онижероссияне через пол года с такими номерами будут ездить.

Начальник штаба | 7 марта 2025 г, 11:41

А Солодов с Брызгиным ветераны или еще только участники?

Эссо | 7 марта 2025 г, 10:46

предлагаю честь отдавать при встрече такой машины или поклоняться до земли снимая головной убор

Магнит | 7 марта 2025 г, 05:58

Алексей Ярошенко, а кто помешает мошенникам изготовить такие знаки?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться