Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошёл 20 июня прошлого, 2024 года в Петропавловске-Камчатском на улице Топоркова.
Между гражданами Кыргызской Республики произошёл конфликт. Мужчины назначили «стрелку». Трое на «Тойоте» приехали на место. Там их окружили земляки и, заблокировав возможность выхода из авто, стали кидать камни в машину.
Пострадавшие хотели поскорее уехать, но авто застряло при наезде на бордюр. «Тойоту» продолжили «добивать» камнями. В результате автомобиль, принадлежащий жителю Петропавловска-Камчатского, был уничтожен, а люди получили телесные повреждения различной степени тяжести. По факту случившегося возбудили уголовное дело.
В управлении МВД по Камчатскому краю ИА «Кам 24» рассказали, что ещё во время предварительного следствия все обвиняемые признали вину и полностью возместили причинённый имущественный ущерб, а также оплатили лечение потерпевших.
«На стадии предварительного расследования в отношении фигурантов были избраны различные меры пресечения с учётом обстоятельств совершенного ими преступления и роли каждого. Уголовное дело, возбуждённое по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (Хулиганство) и частью 2 статьи 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», – добавили в полиции.