Штрафы за выход на лёд в России могут поднять до 100 тысяч рублей и выше: ИА «Кам 24»

Штрафы за выход на лёд в России могут поднять до 100 тысяч рублей и выше

14 марта 2025, 08:06 2041

В России предложили увеличить до 100 тысяч рублей штрафы за выход на лёд в опасных местах. Предполагается, что новый закон позволит избежать несчастных случаев.

Как сообщает информационный сайт ASTV.RU, соответствующее предложение выдвинул политолог Алексей Ярошенко. По его мнению, запретить выходить на лёд в России нужно с 1 ноября по 15 декабря, и с 15 марта по 30 апреля.

При этом штрафы для нарушителей должны быть болезненными – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение должно удвоить штраф.

За выход на лёд детей предлагается наказывать родителей юных нарушителей – на суммы от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Алексей Ярошенко считает, что крупные штрафы помогут снизить число случаев гибели на воде, а также облегчит работу спасателей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 14 марта 2025 г, 11:26

Ага 1 миллион и все водоёмы колючей проволкой огородить!!!!!А ещё все магазины для рыбалки закрыть,чтоб рыбаки не могли снасти купить!!!!!

Жорж Милославский | 14 марта 2025 г, 09:34

Штраф 1 миллион рублей должен быть. И тогда проблема, с выходом "горе-рыбаков" на лёд, решится в одночасье. И не надо будет тратить десятки миллионов рублей на их вызволение с льдин, проводя целые спец.операции.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться