Житель Владивостока наживался на мошенничестве с турами на Камчатку: ИА «Кам 24»

Житель Владивостока наживался на мошенничестве с турами на Камчатку

16 марта 2025, 16:00 3170

В столице Приморья задержали продавца несуществующих туристических путевок. Мужчина брал деньги за отдых на Камчатке, Сахалине и Шантарских островах.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на «Российскую газету», во Владивостоке сотрудники полиции задержали местного жителя, который торговал несуществующими турами. Как оказалось, 33-летний мужчина продавал туристические поездки по регионам Дальнего Востока. В частности, он предлагал путевки на Сахалин, Камчатку и Шантарские острова. Маршруты рекламировались в социальной сети, там же были указаны контакты и реквизиты для оплаты.

Мужчина уверял, что на перечисленные деньги бронировались отели и покупались авиабилеты. Однако ближе к дате вылета он внезапно сообщал об отмене поездки. Деньги он не возвращал.

Потерпевшими по делу были признаны 11 граждан. Общий ущерб от действий мошенника составил более одного миллиона рублей. Подозреваемый задержан, возбуждено 11 уголовных дел по статье «мошенничество».

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться