Нетрезвый камчатский военный насмерть забил товарища: ИА «Кам 24»

Нетрезвый камчатский военный насмерть забил товарища

26 марта 2025, 08:59 3644

На Камчатке 35 гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, убившему приятеля. Конфликт разгорелся на фоне употребления алкоголя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе суда, трагедия произошла 7 декабря 2024 года. В одной из квартир в Петропавловске-Камчатском пьяный военнослужащий в ходе перепалки ударил потерпевшего кулаком в голову. Мужчина упал на спину, ударившись головой об пол. Агрессор не менее шести раз пнул в голову лежащего.

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался 9 декабря.

Подсудимый признал себя виновным. Суд учёл явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, наличие государственной и ведомственной наград.

Поскольку вину в совершении этого преступления суд установил после вынесения приговора по другому уголовному делу, мужчине назначили наказание по совокупности. В общем военнослужащий проведёт восемь лет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться