Как сообщили ИА «Кам 24» в 35-м гарнизонном военном суде, 19 февраля текущего года военный, управлявший автомобилем, попал в ДТП, после чего покинул место происшествия. Суд приговорил его к штрафу в 30 000 рублей.
Следующим подсудимым стал контрактник, которого 20 марта в очередной раз задержали при повторном управлении автомобилем после лишения водительских прав. Первый срок лишения был равен году и девяти месяцам, второй – году и шести месяцам. Однако водительское удостоверение нарушитель не сдавал. В октябре 2024-го его дважды штрафовали. На этот раз ему придётся заплатить штраф в 80 000 рублей.
Третий нарушитель – военный, задержанный за рулём не только без прав, но и пьяным. Его оштрафовали на 45 000 рублей.
Ещё двое военнослужащих признаны виновными в вождении без прав. Оба получили по 30 000 рублей штрафа.
Шестой нарушитель, выслушавший решение суда, признан виновным в том, что ездил без прав и пьяным. За это он наказан штрафом в 45 000 рублей.
Седьмой контрактник 5 и 6 февраля попадался за рулём без прав – водительского удостоверения его лишили на три года. За каждое нарушение ему выписали штраф по 30 000 рублей.
КОММЕНТАРИИ
В СССР на каждом втором грузовике была надпись на заднем борту - "Пьяный за рулем преступник", а я бы добавил, что еще и потенциальный убийца и не важно есть на нем погоны или нет. Так что место им на Зоне, а не за рулем. Все эти штрафы для таких хмырей, что слону дробина.
А дальше ещё хуже будет,мало того,что они сейчас пьяными и без прав еэдят а скоро будут и с оружием ездить,нужно им давать реальные сроки не глядя на их заслуги.их заслуги кончаются тогда,когда они пьяными садятся за руль
А чё им... Платят немалые деньги, штрафы для них это мелочь.. Вот если бы реальные сроки давали, может и подумали бы, ездить пьяными в следующий раз или не стоит... Вот эти вояки - это не про честь и доблесть...