Новый руководитель уже провёл встречу с коллективом.
Пётр Зименс родился 5 марта 1981 года в селе Аянка Пенжинского района Камчатской области. В 2003 году он окончил Камчатский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2020 по 2024 год Зименс работал в «Заречном» заместителем гендиректора по экономике, имеет опыт в сельскохозяйственной сфере.
Совет директоров рассчитывает, что назначение обеспечит бесперебойную работу предприятия. «Заречное» ежедневно поставляет до 22 тонн молочной продукции: сметану, творог, сыры, масло, молоко и другие товары. Здесь содержится более 2 с половиной тысяч голов крупного рогатого скота.
Назначение Зименса связано с задержанием предыдущего руководителя предприятия. Как сообщало агентство «Кам 24», экс-директора АО «Заречное» Владимира Устименко отстранили от должности 19 марта 2025 года.
В тот же день стало известно, что в отношении Устименко возбудили уголовное дело. Следствие считает, что в июне 2021 года руководитель организации решил погасить личный долг перед своим знакомым, передав ему модульное здание убойного пункта, являвшееся собственностью АО «Заречное». Стоимость похищенного имущества оценили в 800 тысяч рублей.
В прошлом АО «Заречное» несколько раз было в эпицентре скандалов. В феврале прошлого года контролёры не досчитались 1,2 тонны молочной продукции. В декабре 2023 года предприятие проверяли после скандала с неубранным урожаем.
КОММЕНТАРИИ
Тоже вороватый поди?
Повезло парнише, рубанёт капусты.