Как сообщает информационный сайт ASTV.RU, исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл опрос среди посетителей сервиса, в котором участвовали 1 600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Выяснилось, что значительная часть опрошенных мечтает побывать на Байкале и Горном Алтае – 26 % и 16 % соответственно. 14 % хотят на Камчатку.
Каждый 10-й респондент хочет съездить в Санкт-Петербург, 8 % – в Калининграде. По 6 % хотели бы путешествовать по Крыму, Карелии, Приморскому краю и Сахалинской области.
Каждый 20-й мечтает побывать в столице – городе Москва. 4 % признались, что грезят об Арктике. Всего 3 % пожелали отправиться в Сочи. По 2 % - в города Золотого кольца, Казань, Северный Кавказ и Краснодарский край.
Лишь один из 100 опрошенных заявил о желании посмотреть на Уральские горы. 8 % отметили, что в России нет мест, которые бы они хотели посетить. А 5 % заявили о желании побывать во всех уголках страны.
При этом мужчины чаще выбирали Камчатку и Сахалин, а женщин манят Байкал, Алтай, Санкт-Петербург, Калининград и Карелия.
КОММЕНТАРИИ
Да, у нас сегодня есть что посмотреть! Одна Ленинская и Театральная тянут, как минимум, на шедевр градостроительного искусства и организации городского пространства.