Дорожники ликвидируют провалы грунта на улице Ленинской в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Дорожники ликвидируют провалы грунта на улице Ленинской в Петропавловске

08 апреля 2025, 09:37 2946

Каждый день на проезде по улице Ленинской в Петропавловске-Камчатском подсыпают до 30 кубических метров песчано-гравийной смеси. Работы идут под контролем главы региона Владимира Солодова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, каждую ночь проводится грейдирование дорожного полотна с добавлением нового материала.

«Сейчас происходит оттаивание грунтового основания дороги, из-за чего образуются пучины либо провалы. Песчано-гравийная смесь подвозится каждую ночь, работают два грейдера днем и ночью. Ремонтные работы участка начнутся, как только оттают грунты – это ожидается в середине мая. Просим жителей проявить терпение», – сказал старший прораб ремонтно-строительного участка по улице Ленинской Павел Шевчук.

Ежедневно три раза в день дорогу на Ленинской грейдируют. Кроме того, подрядная организация занимается уборкой грязи с пешеходных зон возле дороги. В середине мая на объект выйдет подрядчик, который займется капитальным ремонтом дорожного полотна. Будет выполнена укладка бетонного основания, асфальтирование проезжей части, устройство ливневой канализации, замена столбов освещения и приведены в порядок пешеходные дорожки.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Ну и что...@ | 8 апреля 2025 г, 13:36

Какая блин песчана гравийная смесь? Глина с камнями этот вООбще не строительный материал. Привезите действительно песчано-гравийную смесь и то после дробилки, или в карьере нет такого материала.

Кабачок | 8 апреля 2025 г, 13:03

Да здравствует 1 Мая! Скоро....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться