На Камчатке виновник ДТП отделался штрафом за полученные пассажиркой травмы: ИА «Кам 24»

На Камчатке виновник ДТП отделался штрафом за полученные пассажиркой травмы

09 апреля 2025, 09:37 2259

Мильковский районный суд привлек к ответственности 27-летнего местного жителя, который превысил скорость и спровоцировал ДТП. В аварии получила травмы находившаяся с ним в машине женщина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в объединенной пресс-службе судов Камчатского края, дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре прошлого года на участке автодороги «Мильково – Ключи – Усть-Камчатск» Мильковского района. Управляя автомобилем, мужчина превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пассажир получила травмы.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 17 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться