Жительнице Петропавловска вынесли приговор за гибель дочери-инвалида: ИА «Кам 24»

Жительнице Петропавловска вынесли приговор за гибель дочери-инвалида

14 апреля 2025, 12:44 5587

Суд камчатской столицы вынес приговор местной жительнице, по вине которой в ванне утонула ее родная дочь. Девочка страдала нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 29 января в одном из квартир дома по улице Карагинской в Петропавловске-Камчатском. Во время купания своей дочери-инвалида 2014 года рождения, имеющей нарушения опорно-двигательного аппарата, женщина вышла из ванной комнаты, оставив ребенка без присмотра в воде, в результате чего девочка утонула.

Матери погибшей девочки предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Первого апреля дело передали в суд Петропавловска-Камчатского для рассмотрения по существу.

Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, сегодня суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться