Жительницу Камчатки лишили машины и денег за мошенничество: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки лишили машины и денег за мошенничество

15 апреля 2025, 13:22 4089

На Камчатке суд признал 43-летнюю елизовчанку виновной в отмывании денег и имущества, приобретенных преступным путем. У нее конфисковали полтора миллиона рублей и «Лексус».

Вещественные доказательства суд решил конфисковать в пользу государства, а именно «Лексус LX 570» и полтора миллиона рублей, сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов.

«После уведомления о возбуждении производства о конфискации машины, женщина сразу позвонила приставам. Авто с ключами были предоставлены сотрудникам. Чтобы избежать возможных ограничений, она способствовала скорейшей передаче машины, потому что ей надо было в скором времени улетать», –  рассказали корреспонденту информагентства «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Сейчас автомобиль передан в распоряжение министерства обороны Российской Федерации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться