На Камчатке ищут подрядчика для ремонта участка Усть-Большерецкой трассы: ИА «Кам 24»

На Камчатке ищут подрядчика для ремонта участка Усть-Большерецкой трассы

16 апреля 2025, 14:38 2811

КГКУ «Камчатуправтодор» возобновляет ремонт участка Усть-Большерецкой трассы протяженностью 130 километров. В этом году начнется асфальтирование очередных пяти километров автодороги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в ходе работ заасфальтируют участок дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – Октябрьский с 5-го по 10-й километр. Конкурс по определению подрядчика для ремонта проводит КГКУ «Камчатуправтодор». Планируется, что процедура завершится к концу апреля.

«В настоящее время государственный заказчик проводит конкурсную процедуру по определению подрядчика на выполнение работ по ремонту участка 5-10 километры на Усть-Большерецкой трассе. Долгожданный ремонт жители района и всей Камчатки ждут – это продолжение той большой работы, которая была начата несколько лет назад. В рамках этого контракта будут выполнены работы по частичной замене дорожного основания, укладке двух слоев асфальтобетона и расчистке полосы отвода», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

Жители региона неоднократно обращались к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову с просьбой продолжить асфальтирование Усть-Большерецкой трассы. Данное направление очень востребовано камчатскими автомобилистами.

Участок трассы с подъездом к пристани Косоево – колхоз им. Октябрьской революции периодически размывает морской водой, из-за чего приостанавливают дорожное движение. Длина дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – Октябрьский составляет 130 километров. В связи с большой протяженностью ее приводят к нормативу поэтапно.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 16 апреля 2025 г, 19:05

А чёёё не по 500м.Ах даааа.Нам же для комерсов и турыстов на пляж важнее!!!!!

Умник 41 | 16 апреля 2025 г, 15:44

Смех, да и только!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться