На Камчатке задержали неплательщицу алиментов в федеральном розыске : ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали неплательщицу алиментов в федеральном розыске

18 апреля 2025, 12:44 2920

Судебные приставы нашли елизовчанку, которую объявили в федеральный розыск за неуплату алиментов. Женщине предстоит суд, ей грозит до года лишения свободы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении службы судебных приставов, 30-летняя жительница Елизова была лишена родительских прав. На момент возбуждения исполнительного производства о взыскании алиментов ее трехлетняя дочь находилась в детском доме. Сейчас ребенок в опекунской семье.

Постоянного места работы должница не имела. Суд дважды привлекал ее к административной ответственности, назначив 50 часов обязательных работ и трое суток ареста. Однако это не побудило должницу устроиться на работу и выплачивать алименты, в результате сумма долга по ним достигла 300 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «неуплата алиментов». Узнав об этом, женщина перестала появляться по месту жительства, начала скрываться и была объявлена в федеральный розыск. В рамках всероссийской операции «Розыск» должница была установлена и доставлена в Елизовское районное отделение. Теперь ее ожидает суд.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться