Дамба возле посёлка Ключи на Камчатке нуждается в ремонте: ИА «Кам 24»

Дамба возле посёлка Ключи на Камчатке нуждается в ремонте

19 апреля 2025, 11:58 2554

Противопаводковую насыпь на реке Сухой на окраине посёлка Ключи Усть-Камчатского округа осмотрели перед весенними паводками. В целом состояние преграды оценили, как «удовлетворительное».

«Однако имеются места, нуждающиеся в обновлении. Более детальная оценка по объёму работ, необходимых для укрепления насыпи и восстановления размытых участков, будет дана после полного схождения снежного покрова, который не позволяет в настоящее время пройти по всему маршруту», – рассказал руководитель Ключевского территориального управления администрации Усть-Камчатского округа Владимир Сенченко.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», на Камчатке начинается сезон половодья. В эти выходные ожидается подъём уровня реки Тигиль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

самоКритик | 19 апреля 2025 г, 12:38

На какой "сухой"? Их там ,только "официальных", несколько.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться