Угонщик начал стрелять: полиция Камчатки прокомментировала ночной инцидент: ИА «Кам 24»

Угонщик начал стрелять: полиция Камчатки прокомментировала ночной инцидент

27 апреля 2025, 07:20 9298

В Петропавловске-Камчатском автоугонщик начал стрелять по сотрудникам полиции. Им пришлось открыть ответную стрельбу. При этом нарушитель был ранен. Подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью в городе произошла погоня, закончившаяся стрельбой.

Как рассказали редакции в краевой полиции, в субботу, 26 апреля, около 22:00, в центре Петропавловска-Камчатского сотрудники ГАИ заметили автомобиль, числившийся в угоне.

«Водитель автомобиля проигнорировал неоднократные требования остановится и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. Пытаясь уйти от погони, нарушитель увеличил скорость, грубо нарушал Правила дорожного движения и создавал опасность для других участников дорожного движения, выезжая на встречную полосу», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

На улице Капитана Беляева автомобиль остановился, после чего водитель вышел и несколько раз выстрелил в сторону полицейских. Пули попали в патрульные автомобили.

В ответ сотрудники применили табельное оружие. Злоумышленник получил ранение. Его задержали и доставили в больницу.

«Полицейские не пострадали. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – заявили в полиции.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Зарра | 27 апреля 2025 г, 19:51

Хорошо, хоть полицейские не ранены

Parasite | 27 апреля 2025 г, 15:13

лишат прав? Или 5суток ареста на выбор


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться