Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, жители региона смогут лично наблюдать за работами на Ленинской благодаря установке камеры видеонаблюдения.
Изначально старт асфальтирования улицы Ленинской был намечен на июль-август, а завершить работы планировалось в конце сентября. Однако глава региона Владимир Солодов поставил задачу завершить асфальтирование раньше, к 20 августа. После окончания асфальтирования рабочие займутся благоустройством и другими видами работ.
«17 мая мы перекрываем дорогу и начинаем основные работы по устройству ливневой канализации по улице Ленинской. Параллельно мы будем менять грунт на дороге. Слои будут следующие: в уплотненное земляное полотно укладывается нетканый материал, затем песчано-гравийная смесь, щебеночно-песчаная смесь, цементно-гравийная смесь и три слоя асфальтобетона. Выемка непригодного грунта составит 1,2 метра. Начало асфальтирования планируем на июль-август», – сообщил руководитель подрядной организации «ДРСУ» Олег Куц.
План-график работ на Ленинской будет доработан и опубликован на официальных ресурсах до конца текущей недели. Также планируется установить камеру видеонаблюдения, чтобы каждый желающий мог следить за ходом ремонтных работ на Ленинской.
«Я прошу поставить там камеру, чтобы у нас не было повторения прошлогодней ситуации, когда на улице Ленинской никто не работал, три человека в потолок плевали. Задачи такие: министр транспорта – каждый день бывает на объекте. Курирующий вице-губернатор – каждую неделю проверяет выполнение этих работ, смотрит исполнение плана-графика. План-график переделать и сделать его понятным для людей. Мы его опубликуем до конца недели, чтобы жители могли его видеть», – сказал глава региона.
17 мая, в субботу, улица Ленинская традиционно будет перекрыта на выходные; в эти дни планируется начать основные работы. На первом этапе на улице также будет работать Водоканал – его специалисты завершат работы, которые начали в марте-апреле.
КОММЕНТАРИИ
Камеры будут контролировать наличие присадок в асфальте? Что за цирк? Ответственного чиновника на контроль (если такие ещё остались)! Чтобы было с кого спрашивать! Зарплату то получают немыслимые для работяги! Вот и пусть отрабатывают. Для чего они вообще? Для получения зарплаты?
Володимир Викторович, можно ещё дроны для прямых трансляций в 8K на Ру.тpyбке в интернете и на федеральном телевидении запустить, а на местном сделать тематическую программу, где ответственные бы ежедневно отчитывались о ходе работ, отвечали бы по прямой линии на вопросы населения, прямые включения непосредственно с мест событий и всё такое. Выпустить мобильное приложение для смартофонов с дополненой реальностью, как оно будет выглядеть в перспективе, когда вот это вот всё всё же соизволит закончится, впоследствии можно даже замахнутся на музейную инсталляцию, повествующую о самоотверженном труде строителей непосредственно под мудрым руководством Администрации края, героически преодолевавших, несмотря на тpyдности, все эти, сколько там, полтора или два километра почти полтора года, со свидетельствами очевидцев, фото и видеоматериалами, туристов туда водить, школьников. Для истории.
Смотрящие, подсматривающие. А сразу хорошо сделать? Хотя о чем это я. Тут строительство дорожное - много кому нужно в клювик положить долю малую.
Что вы хотите магистраль в надцать км.,стройка года, блин на .....
Раскопали стюардессу(с)