В порту Петропавловска прошла церемония поднятия флагов на новых судах: ИА «Кам 24»

В порту Петропавловска прошла церемония поднятия флагов на новых судах

15 мая 2025, 19:11 2890

Вечером 14 мая на буксирах «Узон» и «Печак» подняли государственные флаги России. Они усилят аварийно-спасательный флот Морспасслужбы на Камчатке.

В торжественном мероприятии принял участие министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт, подключившись по видеосвязи, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов через свой телеграм-канал.

Как стало известно информагентству «Кам 24», буксирно-спасательные суда построили на отечественных верфях и предназначены для обслуживания Северного морского пути. Их ввод обеспечит безопасность судоходства и позволит выполнять спасательные работы в акватории.

Глава региона назвал этот день историческим для Камчатки, поскольку обновления спасательного флота в регионе не было 25 лет.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться