В Петропавловске-Камчатском из офиса украли миллион, но потратить не успели: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском из офиса украли миллион, но потратить не успели

17 мая 2025, 17:35 5208

В Петропавловске-Камчатском из офиса украли портфель, в котором был миллион рублей. Вскоре оперативники задержали подозреваемых. Часть суммы они потратили на покупки. Подробности на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении МВД по Камчатскому краю, в краевой столице оперативники уголовного розыска и сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин. На заднем сиденье машины, которую арендовали задержанные, обнаружили мужскую куртку с крупной суммой денег, а также несколько пакетов с новыми мужскими вещами.

«Во время работы полицейских с задержанными по ранее совершённым преступлениям в отдел полиции № 1 поступило заявление от генерального директора одной из компаний города, который сообщил, что неизвестные тайно проникли в помещение офиса и похитили миллион рублей, которые находились в его портфеле», – сообщили в полиции.

Сотрудники ведомства установили причастность одного из задержанных мужчин к хищению денег. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (Кража).

Подозреваемый – 47-летний мужчина, ранее судимый за вымогательство, разбой и кражу – помещен в изолятор временного содержания. Удалось изъять 840 тысяч рублей. Часть украденных денег была потрачена на одежду – её тоже изъяли.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и возможных соучастников», – добавили в полиции.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

фффф | 17 мая 2025 г, 18:03

С подельником

фффф | 17 мая 2025 г, 18:02

Это не Дрозд?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться