В столице Камчатки возбудили дело из-за обрушения стенки на детской площадке: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки возбудили дело из-за обрушения стенки на детской площадке

05 июня 2025, 11:29 2917

Аварийная ситуация сложилась на детской площадке в Петропавловске-Камчатском. Сейчас она закрыта из-за нарушений безопасности.

В июле прошлого года детская площадка на Орбитальном проезде возле дома №4 не выдержала суровых условий камчатского лета. Из-за некачественного выполнения работ обрушилась подпорная стенка, сообщили в прокуратуре.

«Вчера выезжали на объект. Висит табличка, что прохода нет, но она не преграждает доступ на площадку. Подведомственное администрации учреждение не приняло никаких мер для ограничения доступа людей на аварийный участок. Эксплуатировать объект нельзя», – рассказали корреспонденту информагентства «Кам 24» в ведомстве.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. По выявленным нарушениям приняты меры реагирования. Устранение нарушений проконтролируют.

Когда площадку строили, бывший глава города, Константин Брызгин, отмечал многофункциональность будущей территории.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться