20 тысяч за ночь: на Камчатке сдают самые дорогие дома для загородного отдыха: ИА «Кам 24»

20 тысяч за ночь: на Камчатке сдают самые дорогие дома для загородного отдыха

18 июня 2025, 17:59 1272

Камчатка вошла в пятёрку лидеров России по бронированию загородных домов и возглавила топ самого дорогого жилья, арендуемого на сутки. Подробности на ИА «Кам 24».

По данным экспертов сервиса бронирования Авито Путешествия, самым популярным направлением по числу посуточных бронирований домов в мае 2025 года оказалась республика Бурятия. Далее идут Мурманская область, Камчатский, Приморский и Хабаровский края.

В мае текущего года – по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, – в ряде регионов число бронирований за год увеличилось в несколько раз. Больше всего, в 5,5 раза, – на Камчатке. В Приморском и Забайкальском краях – в четыре раза, в Хабаровском – в 3,5 раза. На Сахалине спрос на посуточную аренду загородных домов вырос в три раза.

За спросом поспевает предложение – и здесь Камчатка заняла лидирующие позиции: в регионе количество предложений жилья увеличилось на 54 %. В дальневосточных лидерах Сахалин и Еврейская автономная область, где предложения по аренде выросли на 103 % и 120 % соответственно.

Кстати, именно в Еврейской автономии самая дешёвая аренда загородных домов – около 3 500 рублей в сутки. А на Камчатке – самая дорогая: в среднем больше 20 000 рублей в сутки.

Наблюдая за спросом, эксперты отметили, что чаще всего загородный дом снимают на две ночи, а среднее число гостей в одной брони составляет четыре человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кучум | 18 июня 2025 г, 19:21

Сингапур - он и в Африке Сингапур!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться