В Камчатском крае турист почувствовал себя плохо во время похода: ИА «Кам 24»

В Камчатском крае турист почувствовал себя плохо во время похода

19 июня 2025, 12:11 1195

На Камчатке незарегистрированная тургруппа отправилась в район Верхне-Опалинских источников. Один турист почувствовал недомогание из-за участившегося пульса и повышенного давления.

О происшествии сообщил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев.

«У нас происшествие с туристами. И опять нет регистрации. Поступила просьба об оказании медпомощи туристу в районе Верхне-Опалинских источников (Усть-Большерецкий муниципальный округ). Звонок пришел по спутниковому телефону. Одному туристу из группы в 15 человек стало плохо – высокое давление и пульс. Группа не зарегистрирована, все неместные. В 10-12 спасатели КГКУ «ЦОД» и врачи ТЦМК вылетели на помощь. ПСЧ КГКУ «ЦОД» в Усть-Большерецке в готовности страховать по земле. Прибытие вертолета ожидается к 12-30. Я каждый раз говорю о необходимости регистрации тургрупп, но пока как об стенку горох. Видимо, нужны другие меры...», – написал чиновник в соцсетях.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Начальник штаба | 19 июня 2025 г, 13:39

А вот провели бы организаторы перед походом тотальный шмон туристического шмурдяка на предмет наличия алкоголя, с последующим его изъятием - всё сложилось бы иначе.

Trespass | 19 июня 2025 г, 12:26

Ну Вы можеТЕ ножкой топнуть еще,коли ума нет - необходимо штрафы огромные вводить за такие нарушения.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться