Стрелявшего в камчатского бизнесмена задержали: возбуждено уголовное дело: ИА «Кам 24»

Стрелявшего в камчатского бизнесмена задержали: возбуждено уголовное дело

27 июня 2025, 17:13 3023

В Петропавловске-Камчатском спустя сутки после нападения задержан подозреваемый, стрелявший в бизнесмена на бульваре Рыбацкой славы. Подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщало ИА «Кам 24», утром в четверг, 26 июня, неизвестный, лицо которого было закрыто балаклавой, выстрелил в 57-летнего предпринимателя, связанного с рыбодобывающей отраслью.

С места происшествия нападавший скрылся. По предварительным данным, преступник использовал самодельное оружие, заряженное патроном с металлической стружкой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональных управлениях полиции и следственного комитета, в пятницу, 27 июня, подозреваемого нашли и задержали.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. «Проводятся следственные, оперативно-розыскные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – прокомментировали в краевом следственном управлении.

В полиции Камчатского края уточнили, что задержание проводилось сотрудниками ведомства при силовой поддержке управления Росгвардии по Камчатскому краю совместно с УФСБ России по Камчатскому краю.

По данным заявителя, сообщившего в полицию о стрельбе на улице, преступник скрылся на велосипеде. Им оказался 31-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского – его задержали по месту жительства. Пока он находится в изоляторе временного содержания.

Что касается мотивов преступления, то пока основная версия – личные неприязненные отношения к бизнесмену.

Об орудии преступления сообщается, что это неустановленный предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием.

Известно, что предприниматель выжил, его доставили в больницу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться