В Петропавловске-Камчатском несовершеннолетние разъезжали по городу на мотоцикле: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском несовершеннолетние разъезжали по городу на мотоцикле

01 июля 2025, 16:40 1207

Семнадцатилетний подросток ездил по столице Камчатского края на мотоцикле вместе с 14-летней подругой. Во время погони парень не справился с управлением и опрокинул мотоцикл.

По данным камчатского ГАИ, 25 июня семнадцатилетний парень ездил по улицам Петропавловска-Камчатского на мотоцикле. Вместе с ним была 14-летняя девочка. Сотрудники полиции заметили несовершеннолетних нарушителей и потребовали остановиться, однако подросток проигнорировал приказ. Попытка скрыться от преследоваться не удалась – парень не справился на повороте с управлением и мотоцикл опрокинулся.

«Дети не пострадали. На место происшествия незамедлительно прибыли законные представители несовершеннолетних. 14-летняя девочка была передана матери, с ней провели беседу об опасности езды на мототранспорте», - указано в сообщении краевого ГАИ.

Правоохранительные органы возбудили на юного «байкера» административное дело за вождение мотоциклом без прав. Родители подростка также привлечены к административной ответственности по части 3 ст.12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права»). Сами взрослые объяснили полиции, что они купили мотоцикл сыну для занятий на трассе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гость 87 | 1 июля 2025 г, 17:45

В поселках дети спокойно себе ездят на мотоциклах) в Термальном ппостоянно вижу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться