На Камчатке женщина за рулем «Лексуса» сбила двоих пешеходов в жилой зоне: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина за рулем «Лексуса» сбила двоих пешеходов в жилой зоне

02 июля 2025, 17:20 1679

В феврале этого года 29-летняя жительница Петропавловска наехала на двоих пешеходов, проезжая по жилой зоне. Суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы и лишил водительских прав.

По данным прокуратуры Камчатского края, в феврале 2025 года женщина ехала на «Лексусе GX 450» по улице Давыдова в Петропавловске-Камчатском. На дороге действовал знак «Жилая зона». Когда на проезжую часть вышли два пешехода, девушка решила не пропускать их и совершила на них наезд. В результате аварии один из пострадавших получил тяжелую травму.

Обвиняемую признали виновной по части 1 статьи 64 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Сама женщина признала вину и выплатила пострадавшему 100 тысяч рублей.

Также Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил девушку к одному году и шести месяцам ограничения свободы и лишил ее права вождения транспортом на полгода.

Приговор не вступил в законную силу.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха.... | 3 июля 2025 г, 13:56

Крокодилу.Смотря кто ей это Лексус купил.Если на пол года значит важная попка,был бы кто поважнее вааааще не лишели бы.

Йота | 2 июля 2025 г, 22:07

И Лексуса надо лишить!

КрокодилГена | 2 июля 2025 г, 17:34

А чтож на полгода лишили прав? Или лексусных лишают только на полгода?

Авторитет | 2 июля 2025 г, 17:29

Спасибо что с "ледями" завязали!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться