На Камчатке пропали три туриста: ИА «Кам 24»

На Камчатке пропали три туриста

07 июля 2025, 20:44 4849

В Усть-Камчатске пропали три туриста – двое мужчин и женщина. Любители природы двигались на катамаране. 

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации округа, последний раз их видели в пятницу, 4 июля, в 9 часов на острове Собачий. В то же утро – в районе разрушенных гаражей в микрорайоне «Варгановка». После этого связь с ними пропала.

Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району просит всех, кому что-либо известно о пропавших людях, обращаться по телефону +7 (4152) 43‒95‒24.

Туристы достаточно часто попадают в неприятные ситуации в Камчатском крае. На прошлой неделе двое молодых людей попытались покорить Никольскую сопку в центре Петропавловска-Камчатского. Они вызвали спасателей, так как застряли на склоне и не смогли продолжить путь. Дежурные смены поисково-спасательных отрядов спасли «путешественников» с помощью альпинистского снаряжения. Медицинская помощь ребятам не понадобилась.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вот так и живем | 8 июля 2025 г, 07:28

Камчатка наш дом! Давно надо сказать солодову - хватит ради своих корыстных интересов гробить ни в чем не винных людей. Мало смертей и трагедий в прошлом году. Хватит. Камчатка - для профессионалов, подготовленных, сильных, выносливых, с огромным опытом! Так и хочется сказать - не слушайте этого без царя в голове. Верю я в наше, пришлым тут не место.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться