Камчатка расширяет поддержку семей: новые выплаты на ЖКХ и автомобили: ИА «Кам 24»

Камчатка расширяет поддержку семей: новые выплаты на ЖКХ и автомобили

07 июля 2025, 19:29 781

Камчатские семьи с 2 детьми получат 30% компенсацию за ЖКУ, а многодетные с 7 детьми — до 2,5 миллиона на авто. Решения приняты после встречи губернатора Солодова с многодетными родителями.

Накануне Дня семьи глава региона Владимир Солодов объявил о расширении мер поддержки камчатских семей. Нововведения стали результатом встречи с многодетными родителями.

Ключевые решения:

  1. Семьи с двумя детьми теперь получат 30% компенсацию расходов на ЖКУ (ранее — только многодетные). Выплата действует до трёхлетия младшего ребёнка. Камчатка — первый регион России с такой инициативой.

  2. Семьям с семью и более детьми увеличат выплату на покупку автомобиля с 1,3 до 2,5 миллиона рублей — почти в два раза.

«Многодетные семьи — опора Камчатки. Делаем всё, чтобы родители чувствовали уверенность», — подчеркнул Солодов в своем телеграм-канале.

Отдельно губернатор поблагодарил Елену Ковалинскую, вручив ей знак «Родительская слава Камчатки».

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

pы6ий жыр | 7 июля 2025 г, 19:56

ну не свои же тратит. чего 6ы и не по6лагодетельствовать на камеру перед типа вы6орами.

Магнит | 7 июля 2025 г, 19:34

Что только перед выборами не пообещаешь))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться