На Камчатке нарушитель проехал на красный и столкнулся с водителем без прав: ИА «Кам 24»

На Камчатке нарушитель проехал на красный и столкнулся с водителем без прав

11 июля 2025, 17:20 997

21-летний житель Камчатки ездил за рулём без водительских прав. Это так бы осталось его секретом, но в машину парня врезался автомобилист, выехавший на перекрёсток на красный.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении ГАИ, ДТП произошло в четверг, 10 июля, в 13:50, на 34-м километре дороги «Морпорт – аэропорт». 66-летний водитель «Сузуки-Эскудо» повернул на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Марк-II».

В результате аварии пострадал 21-летний пассажир седана. Медицинскую помощь ему оказали на месте происшествия. Автоинспекторы, разбираясь в обстоятельствах ДТП, установили, что у 21-летнего водителя «Марка» нет водительских прав. Между тем все участники столкновения были пристёгнуты ремнями безопасности.

Гаишники выписали протоколы обоим водителям – рулевому «Сузуки» за проезд на красный и совершение ДТП с пострадавшим, «марковод» получит штраф за отсутствие прав и страховки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться