В Петропавловске за 6,7 миллиона рублей отремонтируют площадку для выгула собак: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за 6,7 миллиона рублей отремонтируют площадку для выгула собак

14 июля 2025, 16:40 1053

На госзакупках размещен лот на реконструкцию площадки для выгула собак на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Заказчиком выступает администрация городского округа.

Как стало известно ИА «Кам 24», на улице Вольского, 6/1 в Петропавловске-Камчатском готовятся к масштабному обновлению площадки для выгула собак. Вместо старого ограждения из сетки рабицы и бетонных оснований появится современный и безопасный комплекс.

Подрядчику предстоит выполнить полный цикл работ. Сначала демонтируют существующее ограждение, затем начнется монтаж новой конструкции.

В комплексе появятся новые калитки с пружинными засовами. Все металлические поверхности огрунтуют и покрасят в два слоя специальными составами для защиты от коррозии. Цветовую гамму выбрали с учетом особенностей зрения собак: запрещены красный, зеленый цвета и их оттенки; разрешены серый, серо-коричневый, бежевый, коричневый, синий и темно-синий. Работы будут вестись с соблюдением строгих правил безопасности, включая ограждение зоны сигнальной лентой и наличие средств пожаротушения.

Обновленная площадка получит прочное ограждение высотой 2 метра без острых кромок, обеспечивающее безопасность животных и их владельцев. Срок завершения работ - 31 августа 2025 года.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

гoсть | 15 июля 2025 г, 09:38

Чот дёшево - 6,5 мультов. Надо 30, а лучше - 50.

Дюха.... | 14 июля 2025 г, 18:31

Вот уж точно "Деньги псу под хвост"!!!!!Ещё и скрысят половину!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться