За минувшие выходные в Камчатском крае случились три дорожные аварии: ИА «Кам 24»

За минувшие выходные в Камчатском крае случились три дорожные аварии

15 июля 2025, 11:29 917

С 12 по 13 июля на Камчатке произошли три дорожно-транспортных происшествия. По данным краевой Госавтоинспекции, за минувшие выходные 14 человек получили травмы, еще один погиб.

В субботу 12 июля женщина, управлявшая «Тойота Ленд Крузер Прадо» на трассе «Петропавловск-Камчатский - Мильково» Елизовского района, допустила занос машины из-за неправильно выбранной скорости. Автомобиль опрокинулся на левый бок, в результате происшествия погибла девятилетняя девочка, остальные получили ранения. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

В тот же день водитель «ДЭУ» въехал в идущую впереди «Сузуки Гранд Витара» на Ленинградской улице в Петропавловске-Камчатском. После удара машину отбросило на движущуюся впереди «Тойота Премио». Водитель и два пассажира «Сузуки» получили травмы, им оказали медицинскую помощь.

В воскресенье на дороге «Тиличики - Хаилино» 42-летний водитель квадроцикла не справился с управлением и съехал на обочину. Во время съезда транспортное средство опрокинулось. Травмы получили водитель и девушка-пассажир - на них не было шлемов, при этом мужчина управлял квадроциклом пьяным.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться