Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении Госавтоинспекции, ДТП случилось вечером в среду, 16 июля, на улице Лазурная в СНТ «Берёзка».
60-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Тойота-Ками», при выезде со второстепенной дороги не пропустила «Тойота-Лэнд-Круизер». В большом внедорожнике ехала семья – 34-летний водитель, 32-летняя пассажирка и двое детей – пяти и семи лет.
От удара «Круизер» опрокинулся. При этом пострадали женщина и дети. Им потребовалась медицинская помощь. Автоинспекторы отметили, что дети были пристёгнуты ремнями и находились в удерживающих устройствах.
«В отношении виновницы ДТП возбуждены дела об административном правонарушениях за нарушение правил проезда перекрёстка, отсутствие страховки и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью», – прокомментировали в Госавтоинспекции Елизовского района.
По факту этого ДТП прокуратура Камчатского края инициировала проверку исполнения законодательства о системе профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. «При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – заявили в надзорном ведомстве.
Таким образом, июльская статистика по автодорожным происшествиям с детьми пополнилась двумя пострадавшими. Несколько дней назад на Камчатке произошла трагедия – при опрокидывании внедорожника погибла девятилетняя девочка. Подробнее об обстоятельствах этого ДТП – на ИА «Кам 24».