На Камчатке продают голову лося за 250 000 рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке продают голову лося за 250 000 рублей

22 июля 2025, 16:40 794

Сегодня на Камчатке существует множество различных видов туризма, начиная от пеших прогулок и заканчивая экстремальными восхождениями и сплавами. Развлечения можно найти на любой вкус.

Одним из развивающихся направлений на полуострове является трофейная охота. Как правило, к нам едут, чтобы поохотиться на лося, снежного барана и бурого медведя. Кто-то после подобных «сафари» оставляет на память лишь фотографии, кто-то коллекционирует рога, шкуры и другие части добытых животных.

ИА «Кам 24» решило выяснить, а за сколько сегодня продают такие трофеи и составить ТОП-5 самых дорогих экземпляров. Для изучения предложений взяли сайт объявлений «Авито».

 

5 место – рога трофейные

Житель Елизова продает трофейные рога барана. Пишет, что у одного трофея расстояние между концами рогов – 77 сантиметров, у второго – 67. Несколько смущает уточнение, что в продаже остались всего пять экземпляров.

Цена: 50 000 рублей.

 

4 место – рога лося

Житель Петропавловска-Камчатского продает рога лося. Размеры – 1,54 метра на 1,13 метра. Весит трофей 22 килограмма.

Цена: 60 000 рублей.

 

3 место – чемпионский трофей

Еще одни рога лося продает житель Елизова. Размер и вес не уточняется, правда, пишет, что это – чемпионский трофей. При желании его можно отправить транспортной компанией.

Цена: 150 000 рублей.

 

2 место – трофейные рога барана

Еще один продавец из Елизова предлагает потенциальным покупателям рога барана. В описании товара всего два слова: «отличный трофей». Судя по фото с приложенным «метром», расстояние между кончиками рогов 67 сантиметров.

Цена: 200 000 рублей.

 

1 место – голова лося

Следующий продавец, тоже, кстати, из Елизова, решил не разбирать голову лося на «запчасти» и продает ее целиком. Ни описания, ни размеров нет, но это самый дорого трофей на сегодня на сайте объявлений.

Цена: 250 000 рублей.

 

Кстати

Продают на Камчатке и шкуры различных диких животных, стоят они меньше, чем трофейные рога, но тоже немало. Например, шкуру лисы можно купить за 22 000 рублей, росомахи – за 30 000 рублей, а шкуру волка – за 50 000 рублей. За 80 000 рублей продают шкуру камчатского медведя, правда, пишут, что это имитация.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться