Губернатор Солодов поручил устранить препятствия у нового центра протезирования: ИА «Кам 24»

Губернатор Солодов поручил устранить препятствия у нового центра протезирования

25 июля 2025, 11:59 696

На Камчатке глава региона проверил работу нового здания краевого центра протезирования «Протект». Он потребовал до августа обеспечить доступ к лестнице для маломобильных граждан.

Как сообщили журналисту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, центр переехал в трехэтажное здание площадью 1200 квадратных метров 1 июля.

«Помещения стали просторнее и функциональнее, — отметил глава региона. — Но крутой склон и огороженная лестница создают сложности. Поручил главе Петропавловска-Камчатского Евгению Беляеву решить вопрос с собственником до августа».

Солодов также поставил задачу построить мост от парковки к третьему этажу.

«Держу вопрос на контроле. Главное — комфорт для нуждающихся в протезировании», — подчеркнул губернатор.

После переезда количество кабинетов увеличилось с 15 до 26. В центре установили современное оборудование и новую мебель. Это позволит помогать большему числу пациентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха.... | 25 июля 2025 г, 18:27

И построить мост хрустальный!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться