Камчатских врачей, оперировавших в разгар землетрясения, поблагодарили родные: ИА «Кам 24»

Камчатских врачей, оперировавших в разгар землетрясения, поблагодарили родные

31 июля 2025, 19:11 1686

Дочь женщины, которую землетрясение 30 июля застало на операционном столе, поблагодарила медиков за мужество. Сейчас пациентка идёт на поправку.

Татьяна оказалась в онкодиспансере с диагнозом «рак сигмовидной кишки». Ей назначили операцию. Во время процедуры на Камчатке началось извержение. Медики продолжили лечение, невзирая на обстоятельства, писало ИА «Кам 24» ранее. Пациентка находилась под общим наркозом и пропустила разыгравшуюся вокруг драму.

«Пока ничего не говорили ей. Но мама чувствует себя хорошо, написала, что отдыхает. Поэтому пока отложили посещение. Хотела бы выразить огромную благодарность медперсоналу онкодиспансера за профессионализм и героизм. За то, что спасли жизнь!», – поделилась дочь Юлия.

Сами врачи скромно отрицают свой героизм и утверждают, что поступали, как должны были. Тем не мене, губернатор Камчатки Владимир Солодов поручил представить медиков к награде. 

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться